Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

09.09.2012   01:48

Чувашская бегунья Елена Иванова стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады

Фото с официального сайта Паралимпиады

Легкоатлетка из Чебоксар Елена Иванова стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады, которая проходит в эти дни в Лондоне. Как сообщается на официальном сайте турнира, 8 сентября Иванова заняла первое место на стометровой дистанции для спортсменок с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Елена Иванова завоевала золото, преодолев стометровку за 14,44 секунды. Следом за ней достигла финиша уроженка Южной Кореи Чон Мин Чэ, показавшая результат 14,7 секунды. Третьей прибежала немка Клаудия Николетцик с результатом 14,88 секунды.

Напомним, что ранее Елена Иванова уже дважды становилась чемпионкой Паралимпийских игр 2012 года: в беге на 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров. Чувашская легкоатлетка завоевала медали высшей пробы во всех трех дисциплинах, в которых она участвовала. Кроме того, на Паралимпиаде в Лондоне еще одна уроженка чебоксар, Анна Сорокина, удостоилась серебряной медали в метании копья.